关于省委省政府环保督察组交办问题调查处理情况的通报
发布日期:2018-11-03来源:浏览量:0
序号交办问题基本情况涉及区县及部门调查核实情况是否属实处理处罚和问责情况备注
1第四批D20181026088号的环境信访问题为:集英街北段碧水蓝城三期,有78名居民分别打电话,反映同一个问题:饮用水污染问题已经2年,6层以下是市政部门安装的管道,6层以上是开发商安装的管道,6层以上居民家的饮用水污染严重,水质不达标。居民已经检测过水污染严重,已经向信访局、停建局、侯红书记反映,希望有关部门尽快解决。一体化示范区、市住建局、市城管局、供水总公司经市政府常委副市长付磊协调,与业主代表达成一致意见:
一、由项目单位河南开心一方置业公司尽快组织对碧水蓝城三期1号楼和8号楼进行管道更换实验,如水质问题可得到有效解决,后续实施其他8栋楼管道更换工作;其中,1号楼和8号楼力争1115日前更换完成。二、由示范区、住建局配合项目单位做好群众工作,确保施工正常进行。三、市供水总公司确保施工期间群众日常用水保障。四、市城管局协调第三方检测机构对改造前后水质情况进行检测。
基本属实

时时彩挂机方案好 www.nlnts.icu  

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |

二期必出一肖 六人通比牛牛程序 双色球稳赚不赔实践 掷骰子比大小规则 财神爷pk10免费计划 三公扑克 太子支付下载网站 p3七码组六最大遗漏 赌场大小的玩法介绍 3d个位单选单 七乐彩玩法中奖规则 七乐彩最精准专家计划 江苏快三计划软件免费下载 广东11选5技巧稳赚万能 体彩11选五胆拖投注表 极速pk10官网下载